Американский аналитик: Обаме не хватает дара предвидения Путина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент США Барак Обама.
Президент США Барак Обама. Фото: SCANPIX

Военный аналитик Ральф Питерс считает, что президент России в настоящее время является самым "сильным, эффективным и ярким политиком на международной арене".
 

Президент России в отличие от своего американского коллеги обладает дальновидностью, считает американский военный аналитик Ральф Питерс, слова которого приводит RT.

По мнению Питерса, недавнее соглашение в Женеве было победой для Путина, но поражением для президента США.

Аналитик признает, что президент России в настоящее время является самым "сильным, эффективным и ярким политиком на международной арене".

По мнению Питерса, Обаме не хватает некоторых качеств российского президента — умения думать в долгосрочной перспективе и попытаться предвидеть то, что произойдет в ближайшие десятилетия.

"Это видение долгосрочной перспективы дает ему (Путину – ред.) огромную силу", — говорит аналитик.

Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по украинскому кризису, который призывает стороны конфликта воздержаться от насилия, экстремизма и провокаций, разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх