Неизвестные захватили заложников в банке «Западный» в Белгороде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Источник в силовых структурах региона сообщил РИА Новости, что трое неизвестных мужчин, один из которых вооружен карабином "Сайга", захватили четырех заложников и требуют выдать им 25 миллионов рублей. В управлении ФСБ подтвердили захват заложников.

Трое неизвестных мужчин, один из которых вооружен карабином "Сайга", в понедельник захватили заложников в белгородском отделении банка "Западный", у которого ЦБ отозвал лицензию, сообщил РИА Новости по телефону источник в силовых структурах региона.

"По предварительным данным, захватчиков трое, заложников четверо", — сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас со злоумышленниками, потребовавшими выдать им 25 миллионов рублей, ведутся переговоры.

Управление ФСБ по Белгородской области подтверждает инцидент с захватом заложников. Читайте подробнее >>

Отделение банка "Западный", где произошло ЧП, расположено в центре города на улице Преображенская и занимает первый этаж жилой девятиэтажки.

Район оцеплен, движение транспорта на улице перекрыто. На телефоны в отделении банка сейчас никто не отвечает.

Банк России решил отозвать с 21 апреля лицензию на осуществление банковских операций у ОАО "Банк "Западный". Этот банк входит во вторую сотню банков России по размеру активов, является участником системы страхования вкладов. ЦБ указывает, что в рамках надзора за деятельностью организации была установлена существенная недостоверность его отчетности. Банк не исполнил требование надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери, а руководство и собственники банка не приняли меры по его финансовому оздоровлению.

"Западный" был основан в 1993 году. В числе его совладельцев значился бизнесмен Дмитрий Леус, который в октябре прошлого года вышел из капитала банка, продав свою долю другому акционеру — Александру Григорьеву. Председателем совета директоров банка является экс-депутат от КПРФ Владимир Семаго. Выплаты вкладчикам банка начнутся не позднее 5 мая.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх