В Аргентине победитель полумарафона скончался прямо на пьедестале почета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марафон. Снимок иллюстративный
Марафон. Снимок иллюстративный Фото: AP / Scanpix

В Аргентине победитель 21-километрового легкоатлетического забега скончался прямо на пьедестале почета после завершения дистанции, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Трагический случай произошел в городе Кордова, где проходил марафон, в котором приняли участие около 500 бегунов. 27-летний спортсмен-любитель во время вручения призов неожиданно почувствовал себя плохо и скончался.

«На протяжении всей дистанции постоянно дежурили три бригады скорой помощи, при этом одна из них находилась на финише, однако медики не смогли ничего сделать. Такое довольно часто происходит из-за того, что многие спортсмены-любители выходят на старт без соответствующей подготовки. Организатор соревнования также посетовал, что некоторые бегуны не проходят регистрацию, а просто присоединяются к марафонцам на любом этапе дистанции. Их невозможно контролировать», — рассказал один из организаторов спортивного мероприятия Хасинто Прадо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх