Жириновский обнаружил у себя общие корни с Наполеоном и Эйнштейном

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский объявил о наличии у него общих корней с Наполеоном и Эйнштейном, призвав и других политиков и государственных деятелей проявить интерес к родословной.

Подняв этот вопрос, парламентарий разнообразил проходящее в Кремле заседание Госсовета под руководством президента РФ Владимира Путина, пишет ИТАР-ТАСС.

"Я изучил, Владимир Владимирович, у меня общие корни: Альберт Эйнштейн и Наполеон", - заявил Жириновский, сославшись на данные анализа, проведенные в американской лаборатории. Лидер ЛДПР подчеркнул, что конечно же, речь не идет о том, что его прямыми предками были эти два человека, но в целом, по происхождению, у них общие корни.

"Вы изучите - кто у вас, из какой вы семьи и рода", - предложил Жириновский участникам Госсовета.

"Спасибо, что не как Наполеон закончили", - с улыбкой заметил Путин, когда Жириновский закончил свою речь.

На место Жириновского в это время выдвинулся лидер КПРФ Геннадий Зюганов. "Геннадий Андреевич, у вас какие корни?", - встретил его вопросом президент. "Крестьянские", - ответил лидер коммунистов. Он рассказал, что "зюгановка" - это сорт зимостойкой пшеницы, "которая выращивалась испокон веков на Руси". "Так что я ближе к крестьянам, чем к Наполеону", - подчеркнул лидер КПРФ.

Комментарии
Copy
Наверх