Бразилия обыграла Северную Корею 2:1

Каманда Северной Кореи - самая большая загадка чемпионата мира.
Каманда Северной Кореи - самая большая загадка чемпионата мира. Фото: SCANPIX

В Йоханнесбурге состоялся второй матч группы G, в котором свою первую игру на чемпионате мира по футболу провели сборные Бразилии и Северной Кореи.

Несмотря на подавляющее преимущество во владении мячом, в первой половине встречи пятикратные чемпионы мира не смогли взломать оборону корейцев. Более того, бразильцам не удалось создать ни одного сколько-нибудь опасного момента у ворот соперника.

В том же ключе игра проходила и в течение первых 10 минут второго тайма. На 55-й минуте Майкон ворвался в штрафную соперника по правому краю, прошел практически до линии ворот и пробил с почти нулевого угла. Голкипер корейцев, будучи уверенным, что последует передача или навес, несколько вышел из ворот и не сумел отразить закрученный в ворота мяч.

На 72 минуте бразильцы удвоили счет. Пас вразрез защитников дошел до рванувшего по правому флангу в штрафную Элано, который несильным, но точным ударом послал мяч в дальний от вратаря угол.

После второго гола пятикратные чемпионы сбавили обороты, стали менее собранно играть в защите, чем не замедлили воспользоваться корейцы. Получив на последних минутах два шанса, один из них они на 89-й минуте реализовали.

Первая игра в этой группе завершилась всухую - Португалия и Кот-д'Ивуар завершили матч вничью 0:0.