Возможность бесплатного проезда существенно увеличила число пассажиров поездов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron
Поезд Elron Фото: Liis Treimann / Postimees

После того как таллиннцам предоставили возможность бесплатного проезда на поездах, к концу года число пассажиров может увеличиться 15 раз, пишет Tallinncity.

По словам вице-мэра Таави Ааса, с появлением в прошлом году электричек интерес людей к данному виду общественного транспорта возрос, но не существенно. «После введения бесплатного проезда ситуация значительно изменилась», - сказал Аас газете Столица. - Никто не предполагал, что за три месяца поезда перевезут столько же людей, сколько за весь прошлый год».

По словам специалиста Таллиннского департамента транспорта Тийта Лайксоо, по сравнению с прошлым годом число пассажиров может увеличиться в 15 раз.

«За первые три месяца текущего года число пассажиров, пользующихся поездами в пределах Таллинна, выросло в 5 раз. За этот период прошлого года поезда перевезли 34 000 человек, а в этом — 175 000», - сказал менеджер по торговле Elron Норберт Кааресте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх