Эмари готовится к приезду датчан: дополнительные кровати, спортзал, экскурсии и новое меню

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские военные на авиабазе Эмари
Эстонские военные на авиабазе Эмари Фото: Toomas Huik / Postimees

По словам командующего воздушными силами полковника Яака Тариена, авиабаза Эмари готова к приему почти 60 датчан: там ставят дополнительные кровати, обновляют меню и планируют экскурсии, пишет Postimees.

Две недели назад министр обороны Свен Миксер подтвердил, что НАТО не менее чем на четыре месяца отправит в Эстонию четыре датских истребителя.

Тариен рассказал изданию, что сейчас на базе Эмари много дел: Силы обороны работают над тем, чтобы база была готова к круглосуточному оперированию.

В Эмари появился спортзал, в общежитие ставят дополнительные кровати, чтобы разместить на базе примерно 60 датчан. С помощью других подразделений Сил обороны повышается безопасность базы.

«Мы постараемся организовать им экскурсии и развлекательные мероприятия. Есть договоренность с Нийтвялья, дорожкой для гольфа, чтобы они могли играть там по низким ценам, – сказал Тариен. – Мы хотим, чтобы они увидели в Эстонии не только территорию базы Эмари».

В дополнение к завтракам и обедам столовая базы Эмари будет предлагать и ужины. Завтрак, вероятно, придется заменить: по словам Тариена, не всем каша нравится так, как эстонцам.

Для Эмари ищут новый персонал – работников обучают на месте.

Во сколько все это обойдется, Тариен пока затруднился ответить.

По словам полковника, взамен мы получим то, что «самолеты будут круглосуточно готовы подняться в воздух. Они будут охранять неприкосновенность воздушного пространства Эстонии».

Комментарии
Copy
Наверх