Показные выпускные

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Весна, даже прохладная – всегда горячая пора для выпускников и их многострадальных пап и мам. Многострадальных потому, что родители, во-первых, традиционно больше переживают по поводу экзаменов, а во-вторых, выкладывают немалые суммы на выпускной и все сопутствующие ему причиндалы. А сколько до того было потрачено на репетиторов...

Родители девочек могут утешаться тем, что выпускное платье и модные туфли имеют серьезный шанс быть востребованными и после, к тому же выпускницы в большинстве своем уже достигли предела в росте. Родителям мальчиков остается только молиться, чтобы их ребенок, которому еще предстоит расти и раздаваться в плечах, согласился хотя бы разок сразу после окончания школы посетить, например, театр: пока рукава нового пиджака не стали по локоть. Особенно это актуально для девятиклассников, да и вообще в обычной жизни юных существ мужского пола костюмы востребованы не очень.

Если родительский комитет постановил гулять по полной, то минимальная цена на торжество – ресторан, цветы, подарки, фотографирование, альбомы, анимация, украшение зала и прочее – от ста евро. Прибавьте сюда стоимость платьев, причесок, костюмов, рубашек, обуви… И страстное желание порадовать отучившегося ребенка чем-нибудь «необычненьким» или «давно желанненьким».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх