Фото: находка в салате «Цезарь», купленном в Maxima, шокировала клиента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В салате «Цезарь» были обнаружены букашки.
В салате «Цезарь» были обнаружены букашки. Фото: Lugeja pilt

В купленном в одном из таллиннских магазинов Maxima салате «Цезарь» были обнаружены букашки. Торговое предприятие решило вернуть сырье поставщику.

«Я купил салат в Мустамяэ в одном из магазинов Maxima X и в нем были насекомые. Несколько букашек были живыми, а несколько – раздавлены. Очень неприятно найти в своей еде насекомых», - написал читатель Tarbija24 Рауно. На пластиковой коробке было написано, что салат свежий.

По словам пресс-секретаря Maxima Эркки Эрилайда, поставщики должны представить торговой сети документы, подтверждающие соответствие продукции всем требованиям. За выполнением установленных требований следят также государственные надзорные органы.

«Салатные листы промывают до обработки так же, как и другие фрукты и овощи. Несмотря на это в случае с натуральными ингредиентами – здесь мы имеем дело с салатом – к сожалению, не всегда возможно на сто процентов гарантировать состав продуктов», - отметил Эрилайд. Он добавил, что была проведена дополнительная проверка салата, по результатам которой магазин решил вернуть поставщику всю партию во избежание подобных проблем.

«Мы уделяем пристальное внимание качеству продаваемых в наших магазинах продуктов. Поэтому извиняемся перед клиентом за некачественный товар. Подтверждаем, что мы вернем ему деньги за покупку. Для этого клиенту следует обратиться в магазин», - добавил Эрилайд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх