Nike отказалась от фитнес-браслета FuelBand из-за Apple

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кроссовки Nike.
Кроссовки Nike. Фото: LUCY NICHOLSON/REUTERS

Компания Nike отказалась от своего фитнес-браслета FuelBand, пишет The Financial Times. Причиной такого решения является, по всей вероятности, релиз носимого гаджета от Apple, который состоится в этом году, говорится в статье.

В Nike подтвердили, что компания увольняет сотрудников из команды, занимающейся спортивными цифровыми технологиями, и отказывается от запуска гаджетов в будущем. При этом Nike настаивает, что FuelBand останется важной частью бизнеса компании.

По словам источников, знакомых с планами Nike, компания планирует сфокусироваться на разработке приложений, а не на производстве дорогих и низкорентабельных устройств FuelBand. Онлайн-сообщество проекта насчитывает 20 млн человек, отмечает газета.

Издание также обращает внимание на отношения Apple и Nike. Нынешний глава Apple Тим Кук стал членом совета директоров Nike в 2005 году, а в 2006 году компании объявили о партнерстве.

Ранее сообщалось, что Apple возлагает на «умные» часы iWatch большие надежды: по слухам, компания уже заказала у поставщиков выпуск 65 млн этих устройств.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх