Кличко: санкции против России должны быть болезненными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Кличко.
Виталий Кличко. Фото: Nikitin Maxim/ITAR-TASS

Во время встречи с вице-президентом США Джо Байденом лидер фракции УДАР в Верховной раде Виталий Кличко заявил, что новые санкции США и Европы должны охватить все сектора экономики России и быть "по-настоящему болезненными", передает Би-би-си.

"Западу следует немедленно ввести жесткие санкции. Они должны охватить все секторы экономики и быть по-настоящему болезненными. К сожалению, руководство России понимает только язык силы", - приводятся слова Кличко на сайте его партии.

По словам украинского политика, сдерживание Путина в интересах как США, так и Европы.
"Путин пройдет настолько далеко, насколько ему позволят Украина", - отметил Кличко. Политик добавил что любые санкции не сработают, если Украина не даст сильного и эффективного ответа на агрессию.

Джо Байден приехал в Киев, чтобы продемонстрировать поддержку прозападному украинскому правительству со стороны Вашингтона.

Комментарии
Copy
Наверх