Журналист BBC: Стремление Эстонии ввести евро - «раболепство, доведенное до психопатического уровня»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: AP / Scanpix / Aldo Luud

Корреспондент британского телерадиовещания BBC в Греции Малкольм Бребант удивлен тому, почему Эстония хочет прыгнуть на утопающее судно, т.е. ввести евро.


«Расположенное в Таллинне правительство не слышало о кризисе, настигшем евро, и мнения экспертов, которые считают, что страна должна иметь контроль над собственными деньгами?», - вопрошает Бребант в своей статье, появившейся на домашней страничке Deutsche Welle, сообщает агентство ЭЛЬТА.

По словам Бребанта, приверженность Эстонии идее вступления в зону евро - это «раболепство, доведенное до психопатического уровня».

«Добро пожаловать в еврозону, Эстония. Ты можешь радоваться тому, что плоды твоего болезненного пост-коммунистического перехода будут использованы для субсидирования греческого расточительства», - не скупится на слова журналист.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх