Сын водителя грузовика, протаранившего поезд: врач сказал, что проблем со здоровьем у отца не было

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В столкновении поезда и грузовика на переезде в Раазику погибли два человека - водитель машины и пассажирка поезда. 12 человек пострадали.
В столкновении поезда и грузовика на переезде в Раазику погибли два человека - водитель машины и пассажирка поезда. 12 человек пострадали. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Сын водителя грузовика, который на прошлой неделе врезался в поезд Таллинн-Тарту на переезде в Раазику, подтвердил, что ни проблемы со здоровьем, ни состояние опьянения, очевидно, не были причинами, по которым его отец не смог затормозить перед переездом.

«Отец ездил по этой дороге пять-шесть раз в день на объект в Арукюла, это не была незнакомая ему дорога", - сказал Арно, сын погибшего 59-летнего водителя Аво, в интервью Õhtuleht.

Врач, делавший вскрытие, сказал, что у Аво перед аварией не случилось ни инфаркта, ни других видимых проблем со здоровьем, а полиция заявила, что, по предварительным данным, погибший был трезв.

Хотя пассажиры поезда в день аварии говорили, что грузовик двигался к переезду, не сбавляя скорости, Арно сказал, что на месте аварии были видны следы торможения, но, вероятно, отец заметил поезд слишком поздно. По словам сына погибшего водителя, трагедии можно было бы избежать, если бы на переезде установили светофор. Семья Аво намерена потребовать от Eesti Raudtee объяснений, почему железная дорога не предпринимает достаточно усилий для обеспечения безопасности на переездах.

В столкновении поезда и грузовика на переезде в Раазику погибли два человека - водитель машины и пассажирка поезда. 12 человек пострадали.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх