В Севастополе появится памятник Колчаку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Адмирал Александр Колчак.
Адмирал Александр Колчак. Фото: архив

В Севастополе может появиться памятник адмиралу Александру Колчаку. Партия монархистов уже приступила к разработке проекта монумента и готова оплатить его создание и установку, пишет газета «Известия». По их мнению, появление памятника Колчаку станет данью памяти прославленному флотоводцу и океанографу.

«Мы уже начали разработку проекта памятника Александру Колчаку, оцениваем затраты на это мероприятие. Сам монумент мы рассчитываем установить в Севастополе, где жил адмирал, когда он был командующим Черноморским флотом», — рассказал глава Монархической партии Антон Баков. «Мы надеемся, что установка памятника станет настоящим подарком как Севастополю, так и всей стране. Большевики, которых мы считаем проклятием России, успели установить множество монументов своим идолам, но страна не должна забывать своих настоящих героев, таких как Александр Колчак», — добавил он.

Когда Крым входил в состав Украины, многие пророссийские организации безуспешно поднимали вопрос об установке памятника Колчаку в Севастополе. Однако после присоединения к России новое руководство города заявило, что готово рассмотреть такую возможность.

Исполняющий обязанности главы администрации Севастополя Дмитрий Белик пояснил «Известиям», что городские власти могут рассмотреть идею установки памятника. «Город готов рассмотреть этот вопрос. Однако окончательное решение будет за и.о. губернатора, с которым по его приезде мы изучим данный вопрос. Мое мнение таково, что принятие такого подарка и установка памятника в городе вполне возможны», — сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх