Двухмесячного пассажира поезда спасла от гибели коляска

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место cтолкновения поезда и грузовика на переезде в Раазику 16 апреля 2014 года.
Место cтолкновения поезда и грузовика на переезде в Раазику 16 апреля 2014 года. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Самого младшего пассажира поезда Таллинн-Тарту, который пострадал в столкновении с грузовиком на прошлом неделе, спасли от гибели внутренняя перегородка вагона и коляска. Теперь двухмесячный малыш и его родители будут праздновать второе рождение.

В тот момент, когда грузовик протаранил тот самый вагон, где находился младенец, самого маленького пассажира злосчастного состава держал на руках отец Тийт. Мать ребенка Кайди находилась в том же вагоне. Старшая дочка в этом время была в детском саду. Семья везла Анну-Майгу от врача - девочка родилась недоношенной и нуждается в регулярных медицинских обследованиях. Тийт сказал Õhtuleht, что предчувствие несчастья возникло у него с самого утра. "Кошка легла поперек двери и никак не хотела выпускать нас из дома", - вспоминает он. Кайди тоже говорит, что ей не хотелось садиться в поезд Таллинн-Тарту, хотя они уже одоздали на предыдущий, так что особого выбора не было. Анна-Майга тоже капризничала до самой аварии.

В столкновении поезда и грузовика в Раазику погибли два человека, еще 12 пострадали. По предварительной информации водитель не затормозившего на переезде грузовика был трезв.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх