Вопрос читателя: что делать, если из-за ошибки в базе данных меня постоянно останавливает полиция?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция провела операцию «Дуют все».
Полиция провела операцию «Дуют все». Фото: Ida prefektuur

«В ходе обычной проверки мою машину задержали. Я предъявил проверявшему выданные в Финляндии действующие водительские права. Каких-либо действующих наказаний у меня нет, а с момента последнего нарушения прошло шесть лет. Полиция регулярно останавливает меня. Когда я поинтересовался, с чем это связано, мне ответили, что, согласно имеющимся данным, у водителя отсутствуют действующие водительские права», - пишет читатель Tarbija24.

«Помимо меня в свидетельство о регистрации занесены еще два пользователя. Правил они не нарушали, да и права у обоих есть. Как мне, так и остальным пользователям машины постоянные проверки доставляют неудобства, так как мы постоянно путешествуем. Пару раз из-за этих остановок я чуть не опоздал на самолет и паром. Я хотел бы узнать, каким образом можно удалить эту отметку из базы данных полиции?» - вопрошает читатель.

Отвечает веб-констебль Маарья Пунак:

«Вполне возможно, что в базе данных имеется какая-то ошибка. При необходимости ее можно изменить или удалить. Читателю следует написать письмо по адресу maarja.punak@politsei.ee, указав номер авто и свои контактные данные. Мы все перепроверим. В случае обнаружения ошибки, запись будет удалена из базы данных».

Комментарии
Copy
Наверх