Новинки, которые эксперты советуют не пропустить в продуктовых магазинах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Список награжденных продуктов питания обширен. Все они появились в продаже в период с 1 января 2013 года по 1 февраля 2014 года.
Список награжденных продуктов питания обширен. Все они появились в продаже в период с 1 января 2013 года по 1 февраля 2014 года. Фото: Toomas Tatar

Во вторник в конференц-зале гостиницы «Олимпия» производители продуктов питания на своей годовой конференции подвели итоги года. Этому предшествовал большой серьезный конкурс на лучшие продукты питания в различных номинациях.

Некоторые товары на магазинных полках надо еще поискать, но в ближайшем будущем они там непременно появятся.

Среди редких (может быть, лучше назвать их региональными) товаров – облепиховый нектар Semu производства маленькой фирмы Auxner из Северной Эстонии, получивший диплом «Лучшему малому предпринимателю Северной Эстонии». Серия баночек с консервами, видимо, овощными, с юга Эстонии, с хутора Кадастику, широкому потребителю, скорее всего, тоже не очень знакома. Килька с чесноком Premium производства Eesti Traalpüügi Ühistu стала лучшим рыбным продуктом года. А замороженая местная клубника, произведенная Freezedry OÜ, также отмеченная дипломом конкурса, вполне может стать хитом сезона. Придется поискать и вышедший в полуфинал конкурса сыр Lacey Swiss Juust, так понравившийся на дегустации экспертам. Награждал победителей вновь назначенный министр сельского хозяйства Ивари Падар.

Подробнее о лучших эстонских продуктах года читайте уже завтра в газете "Postimees на русском языке".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх