В Таллинне состоится ночной забег с факелами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Факел.
Факел. Фото: news.mail.ru

Сегодня в Таллинне торжественным сбором в парке Юрьевой ночи и ночным забегом с факелами в Ботаническом саду отмечается 671-я годовщина восстания Юрьевой ночи, сообщает Raepress. 

В 20 часов конный конвой доставят в парк огонь Победы, под салют будет зажжен костер, состоятся выступления политиков, военных, общественных деятелей, будет играть оркестр, выступит мужской хор. Во дворе гостиницы «Суси» участникам торжеств предложат солдатский суп и горячий чай.

В Ботаническом саду забег с факелами состоится для мужчин на дистанции 1200, для женщин – 800 м. Он начнется с регистрации участников в 20 часов и закончится чествованием победителей в 21.30. Отдельные забеги пройдут для детей – в двух возрастных группах, а затем последуют индивидуальный и основной забег. В эстафетной команде должно быть 8 человек – четверо мужчин и четыре женщины. В забеге примут участие 25 команд.

Восстание Юрьевой ночи 23 апреля 1343 года началось с поджога одного расположенного на холме дома, что было согласованным знаком начала восстания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх