Детское пособие повысится с января 2015 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Министерство социальных дел отослало вчера другим министерствам на согласование поправки к Закону о государственных семейных пособиях и к Закону о социальном обеспечении с целью повысить детское пособие на первого и второго ребёнка до 45 евро в месяц и, начиная с третьего ребёнка, до 100 евро в месяц.

Также повысится семейное пособие, которое выплачивается семьям со скромным достатком. Пособие повысится до 45 евро в месяц для семей с одним ребёнком и до 90 евро в месяц для семей, в которых растут как минимум двое детей. При назначении пособия по бедности будет поднят и прожиточный минимум ребёнка с 72 евро до 90 евро в месяц.

«Улучшить условия для семей и детей - одна из самых важных целей нашей коалиции. Повышения детского пособия семьи ждали уже многие годы, и это наконец-то случится», - сказала министр социальных дел Хельмен Кютт (на фото). «Мы также хотим помочь и тем, кто нуждается в помощи больше всего. С нового года повысится семейное пособие, начисляемое по потребности, а при назначении пособия по бедности прожиточный минимум ребёнка будет таким же, как и на первого члена семьи», - довила министр.

Вступление поправок к законам в силу запланировано на 1 января 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх