Силовая операция на востоке Украины возобновлена после обнаружения тел со следами пыток

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Обнаруженные в Славянске обезображенные тела со следами пыток послужили поводом для и.о. президента Украины Александра Турчинова отдать распоряжение о возобновлении антитеррористических действий на востоке страны.

"Террористы взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины. Они дерзко бросили вызов не только нашей стране, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, которые были приняты в Женеве", - объяснил свое решение Турчинов, сообщает Newsru.com.

Таким образом, активная фаза антитеррористической операции в восточных областях Украины, приостановленная на пасхальные праздники, с утра среды, 23 апреля, вновь возобновлена.

Как заявил первый вице-премьер Украины Виталий Ярема, "правоохранительные органы работают над ликвидацией всех формирований, которые сегодня действуют в Краматорске, Славянске и в других городах Донецкой и Луганской областей".

В результате опознания одного из тел, найденных 19 апреля в речке Торец у поселка Райгородок (Донецкая область, Украина), что в пяти километрах от Славянска, было установлено, что погибшим является депутат Горловского городского совета от партии "Батькивщина" Владимир Рыбак.

"Причина смерти обоих погибших - комбинированная травма тела в результате пыток, с дальнейшим утоплением еще живых потерпевших, которые были без сознания", - говорится на сайте МВД. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх