Акунин призвал "Ив Роше" к ответу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Известный российский писатель Борис Акунин обратился к французской компании "Ив Роше" с требованием публично выразить свою позицию относительно уголовного дела против Алексея Навального, которого обвиняют в финансовых махинациях.

Дело было возбуждено по жалобе "Ив Роше". Позже компания отозвала жалобу, однако российские власти продолжили расследование дела. Судебный процесс начнется 24 апреля, и оппозиционеру грозит значительный срок тюремного заключения.

Алексею Навальному и его брату Олегу предъявлено обвинение в совершении хищения путем обмана денежных средств "Ив Роше Восток" в сумме свыше 26 млн рублей, а также в легализации более 21 млн рублей.

"Компания "Ив Роше" делает вид, будто происходящее не имеет к ней никакого отношения. Имеет. Пожалуйста, знайте: если из-за самой известной в России французской компании самый известный российский оппозиционер сядет в тюрьму, название "Ив Роше" станет символом позора", - пишет Акунин. Реакция "Ив Роше" на письмо не известна.

Алексей Навальный уже осужден на пять условно по делу "Кировлеса" и находится под домашним арестом.

Комментарии
Copy
Наверх