В Испании кризис на 60% снизил количество пробок на дорогах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пробка. Иллюстративное фото.
Пробка. Иллюстративное фото. Фото: www.speederbeater.com

К неожиданным "позитивным" последствиям привел испанскую транспортную ситуацию экономический кризис: количество пробок на дорогах заметно уменьшилось, пишет "Испания по-русски".

По подсчетам экспертов, испанские водители сегодня теряют времени в пробках на 63% меньше, чем в 2010 году. В Барселоне за последние четыре года значение этого статистического показателя вообще достигло рекордных 76%.

Между тем в Бильбао, который носит почетное звание "столицы испанских пробок", водители и сегодня теряют 24 часа в неделю на простаивание в плотном трафике. В Мадриде - 23 часа.

По данным исследования автомобильной ассоциации RASS, Испания занимает третье место в Европе по сокращению пробок, уступая только Португалии и Венгрии, отмечает The Olive Press. Однако, как говорят последние данные Trafico, количество машин на дорогах вновь начинает увеличиваться, что может косвенным образом служить доказательством постепенного выхода испанской экономики из кризиса.

Комментарии
Copy
Наверх