Генсек соцдемов возглавит совет Русского театра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Саар
Индрек Саар Фото: Toomas Tatar / Postimees

Вместо бывшего вице-канцлера Министерства культуры Рагнара Сийля новым председателем совета Русского театра Эстонии, очевидно, станет генеральный секретарь Социал-демократической партии Индрек Саар, передает портал ERR.

Сегодня, 23 апреля, министр культуры Урве Тийдус своим приказом отозвала Сийля из совета, назначив новым членом надзорного органа Русского театра Саара. Пресс-секретарь ведомства Брита Мерисалу подтвердила корреспонденту портала rus.err.ee, что выборы нового председателя совета состоятся уже на следующей неделе, но пока нельзя на 100% утверждать, что им станет Индрек Саар.

"Собрание совета пройдет в понедельник. Вероятно, что на нем выберут и председателя. А уже после этого новый глава совета даст свои комментарии", - заметила Мерисалу. В то же время источники rus.err.ee подтверждают, что на этот пост будет назначен именно Индрек Саар.

Комментарии
Copy
Наверх