Просьба адвоката пригласить в зал суда мать убитого мужчины смутила судей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Адвокаты в зале суда.
Адвокаты в зале суда. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Сегодня в Тартуском суде начался процесс над 38-летним Антсом Пярнасте и 37-летним Ало Палуоя, которых прокуратура обвиняет в убийстве 30-летнего мужчины.

Подсудимых на процессе представляет не два адвоката, как обычно, а целых четыре. Одна из просьб адвоката Сирье Муст даже смогла смутить судей, сообщает Tartu Postimees.

Адвокат попросила, что в зале суда присутствовала мать убитого, хотя женщина через прокуратуру четко выразила желание не присутствовать на заседании, так как не хочет смотреть в глаза убийцам своего сына.

«У меня к ней много вопросов», - сказала Муст, так и не уточнив, каким образом присутствие матери в суде может помочь процессу. Однако с ней сразу же согласились и остальные адвокаты. Суд пока воздержался от принятия решения по этому вопросу и огласит его позже.

Убийство 30-летнего Сильвера произошло 25 мая прошлого года примерно в семь утра на перекреске улиц Кюйни и Пое. Камера наблюдения засняла, как двое обвиняемых избивают мужчину, а затем относят его труп на скамейку, где его позже обнаружила полиция.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх