За убийство новорожденного суд приговорил женщину к полугоду тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюремная камера. Иллюстративное фото.
Тюремная камера. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Тартуский уездный суд отправил в тюрьму на полгода женщину, убившую летом прошлого года своего новорожденного ребенка.

Суд признал 26-летнюю женщину виновной в убийстве ребенка и приговорил ее в рамках договорного производства в двум годам и шести месяцам тюремного заключения, из которых ей придется реально отбыть в камере шесть месяцев, пишет rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

Остальную часть наказания суд назначил условно с 18-месячным испытательным сроком и обязанностью являться на регулярный контроль.

Поскольку обвиняемая ранее не наказывалась в судебном порядке, прокурор согласился на шоковое тюремное заключение.

Согласно обвинению, 18 июля прошлого года полиция получила сообщение, что в клинику Тартуского университета доставили женщину 1987 года рождения, которая, по ее собственным словам, родила дома мертвого ребенка, но следствие установило, что собранные свидетельства указывают на насильственную смерть ребенка, поэтому матери было предъявлено обвинение по статье, рассматривающей убийство ребенка в процессе родов или новорожденного.

Комментарии
Copy
Наверх