Кличко выдвинут кандидатом в мэры Киева

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Кличко.
Виталий Кличко. Фото: SCANPIX

Конференция Киевской городской организации партии «УДАР» выдвинула лидера партии Виталия Кличко кандидатом на должность мэра Киева.

Как сообщает пресс-служба «УДАР» в среду, Кличко подчеркнул, что его первоочередная задача – уничтожить барьеры, которые мешают столице Украины свободно и успешно развиваться.

«Поэтому первый наш приоритет – борьба с коррупцией. Это и прозрачный бюджет Киева, и увольнение коррумпированных чиновников. Власть в столице должна быть подконтрольной обществу. Второй приоритет – привлечение инвестиций. Как украинских, так и иностранных. Третье – направление бюджета Киева на потребности киевлян», – отметил Кличко.

Политик добавил, что сегодня основная цель – сделать Киев европейским городом, который станет примером для превращения Украины в европейскую страну.

«Мы идем на выборы в Киеве, чтобы реализовать нашу программу. Наша цель – получить большинство в Киевсовете, которое во взаимодействии с нашей фракцией в Верховной Раде сможет наконец решить основе проблемы жизни столицы и ее жителей. И я уверен: изменения начнутся с Киева», – подчеркнул Кличко.

Также конференция Киевской городской организации партии «УДАР» выдвинула кандидатов в депутаты Киевсовета по списку и по мажоритарным округам.

Комментарии
Copy
Наверх