В эстонское приложение для смартфонов инвестировано 100 000 долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Приложение Taxify
Приложение Taxify Фото: Taxify.ee

Эстонское приложение для смартфонов Taxify сводит друг с другом таксофирмы и клиентов.

Разные инвесторы из США, Европы и Азии вложили в Taxify в общей сложности 100 000 долларов, чтобы фирма, пока работающая в Эстонии Латвии, могла расширить свою деятельность. К эстонским инвесторам относятся, например, Мярт Келдер, Мартин Виллинг и Андрус Пурде, пишет Е24 со ссылкой на Techrunch.

Taxify показывает предложения разных таксофирм и выполняет роль «диспетчера».

Приложение Taxify появилось прошлой осенью, в течение первых шести месяцев его скачали 40 000 раз. В настоящее время у фирмы 15 000 постоянных пользователей, она сотрудничает с девятью таксофирмами и 950 таксистами. Использование Taxify обходится таксофирме в 12-15 евро в месяц, договор могут заключить и таксисты-частники, с которых не берут месячную плату: деньги надо платить за каждого клиента, найденного с помощью приложения.

По словам основателя Taxify Маркуса Виллинга, деньги инвесторов будут использованы в ближайшие четыре месяца на расширение деятельности на Литву, Швецию, Финляндию и Грузию.

Комментарии
Copy
Наверх