ЕК, Украина и Словакия 24 апреля в Братиславе обсудят реверс газа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: PantherMedia / Scanpix

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер вместе с главами минэнерго Словакии и Украины обсудят реверс газа на Украину в четверг в Братиславе, сообщает Reuters.

Встреча пройдет между Эттингером, словацким министром энергетики Томашем Малатинским и министром энергетики Украины Юрием Проданом в рамках трехсторонних переговоров.

«Нафтогаз Украины» в апреле начал импорт газа из Европы по реверсу через Польшу, назвав предложенную Россией цену на газ слишком высокой. Однако годовая пропускная способность этого маршрута слишком низкая, и для увеличения объемов закупки Украина пытается договориться о реверсе газа через Словакию.

Ранее Министерство энергетики России предложило еврокомиссару по энергетике Гюнтеру Эттингеру провести трехстороннюю встречу по газовым вопросам между Россией, Украиной и Европейской комиссией в Москве 28 апреля.

Комментарии
Copy
Наверх