США перебросили на учения в Польшу 150 десантников: на очереди страны Балтии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американские солдаты
Американские солдаты Фото: SCANPIX

Подразделение американских десантников в составе 150 военнослужащих в среду прибыло в Польшу для участия в совместных маневрах, передает агентство Франс Пресс.

О решении направить в Польшу и страны Балтии группу из 600 военнослужащих представители Пентагона объявили накануне. Сообщалось, что в Польшу будет направлена рота расквартированной в Италии 173-й воздушно-десантной бригады США. Учения могут продлиться несколько месяцев, сообщает РИА Новости

По данным агентства, в среду днем два американских транспортных самолета Hercules с десантниками на борту приземлились на военной базе в городе Свидвин на северо-западе Польши. Агентство отмечает, что десантное подразделение будет оставаться в стране на протяжении месяца, после чего будет заменено другими частями армии США.

В пятницу, 18 апреля, министр обороны Польши Томаш Семоняк после встречи в Пентагоне с американским коллегой Чаком Хейгелом заявил газете Washington Post, что Варшава и Вашингтон вскоре объявят о размещении в Польше сухопутных сил США в рамках расширения американского военного присутствия в Восточной Европе на фоне событий на Украине.

Минобороны США, в свою очередь, опровергло эту информацию, отметив, что в ведомстве "рассматривают ряд дополнительных мер по усилению боеготовности Европы в воздухе, на море и на суше". 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх