МВД Украины сообщило об освобождении Святогорска от ополченцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Украины. Иллюстративное фото.
Флаг Украины. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

Министерство внутренних дел Украины заявляет о том, что силовикам удалось установить контроль над городом Святогорском, расположенным на границе Донецкой, Луганской и Харьковской областей. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

«Силами спецподразделений МВД город Святогорск освобожден от незаконной вооруженной группировки сепаратистов. Силовики, которые принимали участие в антитеррористической операции, вытеснили незаконную вооруженную группировку за пределы населенного пункта. Жертв нет», — пояснили в ведомстве.

Между тем «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев опроверг информацию о занятии Святогорска силовиками. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы только что связались с нашими группами в Святогорске. Никакого захвата там нет, все спокойно, пролетел лишь один вертолет. Мы расцениваем это как давление на нас со стороны киевских властей», — пояснил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх