Христианские социалисты Германии против вступления Украины в Евросоюз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украина
Украина Фото: Andres Kudacki/AP

Христианско-социальный союз (ХСС) Германии, партнер по политическому блоку с партией канцлера Германии Ангелы Меркель Христианско-демократическим союзом (ХДС), высказался против вступления Украины в Европейский союз. Такая позиция была выработана в минувшие выходные сначала исполкомом, а затем съездом ХСС, проходившими в бенедиктинском монастыре Андерс в Баварии, сообщает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Мы хотим, чтобы Украина консолидировалась демократически и экономически. Но для этого она не нуждается в перспективе вступления в Евросоюз. Мы хотим тесных партнерских отношений с Украиной. Но мы не хотим дальнейшего расширения ЕС», – сказал Шойер в интервью газете.

ХСС в своей программе к выборам в Европарламент также будет выступать против приема в Евросоюз Турции и добиваться сокращения числа еврокомиссаров.

Комментарии
Copy
Наверх