Минобороны Украины сообщило о нападении на войсковую часть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пророссийский боевик в Славянске.
Пророссийский боевик в Славянске. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

В ночь на 24 апреля около ста вооруженных людей напали на войсковую часть в Артемовске (Донецкая область). Такую информацию распространило украинское министерство обороны.

По официальным данным, нападавшие вели огонь из автоматического оружия и гранатометов, а также применяли ручные гранаты. Военные, как утверждается, заняли круговую оборону и отбили нападение. При этом был ранен один из солдат, угрозы для его жизни нет, сообщает портал Lenta.ru.

Понесли ли потери нападавшие, министерство не сообщает. Неизвестно также, был ли кто-либо из них задержан. Командир части Владимир Чоботок заявил сайту Артемовска, что «было нападение боевиков, его отбили».

В свою очередь, лидер группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что целью нападавших были склады с оружием.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх