Фото: при столкновении городского автобуса и легковушки пострадали женщина и ребенок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 24 апреля, около 7.30 на перекрестке Ихасте теэ и улицы Варса в Тарту столкнулись автобус №26 и автомобиль Peugeot. Травмы получили находившиеся в автомобиле женщина и ребенок, пишет Tartu Postimees.

На фотографиях видно, что автобус протаранил автомобиль со стороны водителя. Пресс-секретарь Лыунаской префектуры Рагне Кейск сказала, что, по первоначальным данным, управлявшая автомобилем Peugeot женщина проигнорировала требования знака «Уступи дорогу» и выехала наперерез двигавшемуся по главной дороге городскому автобусу.

Ситуацию разрешили достаточно быстро. Около 8.00 на месте происшествия оставалась лишь одна аварийная группа. Автобус и оперативные службы уже уехали. Автомобиль увез эвакуатор.

В машине находилось четыре человека. Управлявшая Peugeot женщина и пассажир – 7-летний ребенок – получили легкие травмы и были доставлены на проверку в Клинику Тартуского университета. В автобусе на момент ДТП было несколько человек, пострадавших среди них нет.

Оба водителя были трезвыми.

Комментарии
Copy
Наверх