Электромобили для соцработников больно ударят по карману налогоплательщиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электромобиль
Электромобиль Фото: Liis Treimann

Власти Ярваского уезда очень довольны бесплатными электромобилями, полученными от государства, но сами их ни в коем случаи покупать не будут — дорого.

Социальные работники получили электромобили Mitsubishi два года назад. Всего 12 местным самоуправлениям было передано 19 автомобилей, каждый из которых стоил 30 000 евро. Общая стоимость автомобилей составила 570 000 евро, пишет Järva Teataja.

Несмотря на то, что сами автомобили местные власти до конца следующего года могут использовать бесплатно, на их содержание тратятся круглые суммы. А если властям придется еще и выкупать автомобили за свои деньги, то это больно ударит по карману налогоплательщиков.

Вице-мэр Пайде Янно Лехеметс подтвердил, что покупка электромобилей себя не оправдает. «Если будем покупать автомобили, то маленькие и экономные», - отметил он.  

Комментарии
Copy
Наверх