Переговоры между пилотами и Estonian Air продолжатся в мае

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air.
Самолет Estonian Air. Фото: Toomas Huik

Накануне переговоры представителей Эстонской ассоциации линейных пилотов с руководством Estonian Air так ни к чему и не привели, их планируется возобновить шестого мая.

По словам председателя ассоциации Хелины Рейнхольд, вчерашние переговоры проходили без государственного примирителя и в более свободной обстановке, чем ранее, но до обсуждения коллективного договора так и не дошло, передает Rus.ERR со ссылкой на службу новостей Vikerraadio.

«В мае мы снова встретимся и постараемся перейти к темам коллективного договора. Если мы найдем решение, то госпримирителю не придется вмешиваться», - пояснила Рейнхольд.

Переговоры о новом коллективном договоре, до сих пор не давшие результата, начались осенью 2013 года. Основные проблемы пилотов – распределение рабочего времени и отдыха, система продвижения по службе, а также социальные гарантии.
 

Комментарии
Copy
Наверх