Потребители: Эстонии надо развивать ветровую и солнечную энергетику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ветряки.
Ветряки. Фото: Urmas Luik

По мнению эстонских потребителей, государство должно больше сконцентрироваться на развитии ветровой и солнечной энергетики, следует из исследования, проведенного независимым ценовым порталом еnergiaturg.ee.

Как сказал исполнительный директор еnergiaturg.ee Пирмин Тамм, результаты опроса показали возросшую готовность потребителей к использованию и производству восстанавливаемой энергии. Это доказывает то, что 71% потребителей проявляют интерес к покупке солнечных панелей, сообщает Rus.err.ee.

«При этом почти 66% респондентов считают первоначальные инвестиции в солнечные панели слишком дорогими и в качестве возможного выхода видят увеличение государственного субсидирования. Большинство потребителей считает производительность солнечных панелей в эстонском климате эффективным, но по мнению 10% не стоит их приобретать в наших условиях», - пояснил Тамм.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх