Клиент Statoil экономит в год бак топлива

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Моторное топливо miles позволяет автомобилисту сэкономить в год в среднем один бак топлива.
Моторное топливо miles позволяет автомобилисту сэкономить в год в среднем один бак топлива. Фото: Statoil Fuel & Retail Eesti AS

Моторное топливо miles, выведенное на рынок сетью Statoil в прошлом году, позволяет автомобилисту сэкономить в год в среднем один бак топлива. Исследования доказали, что, по сравнению с топливом без добавок, топливо miles обеспечивает до трех процентов экономии, что по эстонским меркам равносильно экономии четырех центов с литра.

Бензиновое и дизельное топливо miles, появившееся на заправках Statoil в апреле прошлого года, с учетом среднего годового пробега обычного автомобиля и расхода топлива позволяет в год бесплатно проехать дистанцию, равную потреблению одного бака топлива.

«Появление топлива miles повлияло на всех клиентов Statoil. Каждый литр топлива, продаваемого на наших станциях обслуживания, улучшен специальной добавкой, которая, по сравнению с обычным моторным топливом, снижает расход до трех процентов. Топливо miles улучшает надежность мотора, увеличивает мощность, обеспечивает лучшее ускорение, очищает и защищает мотор автомобиля и снижает уровень выхлопных газов», - сказал директор по продажам моторного топлива Statoil Fuel & Retail Eesti AS Меэлис Мигур.

По словам Мигура, у Statoil как розничного продавца нет возможности влиять на стоимость моторного топлива на мировом рынке, но при помощи современных добавок моторное топливо нового поколения помогает клиентам Statoil снижать расход топлива и платить за него меньше.

Моторное топливо miles появилось у Statoil в результате обширной и хорошо измеряемой исследовательской работы и работы по развитию, длившейся годами. Топливо с добавкой miles было протестировано как в лабораториях, так и в реальной жизни: в результате тестов на 13 видах автомобилей с пятью типами моторов было преодолено 160 тысяч километров

«Исследования покрыли весомую часть типов автомобилей, ездящих по дорогам Европы. Помимо этого в Дании грузовиками было отдельно протестировано дизельное топливо miles. В тестовый период грузовики проехали 11,1 миллиона километров – по сути это эквивалентно 285 оборотам вокруг земного шара. В ходе тестов было израсходовано 4,3 миллиона литров дизельного топлива», - пояснил Мигур.

Исследования доказали, что моторное топливо miles, по сравнению с обычным, обеспечивает до трех процентов экономии. «Три процента экономии топлива в эстонских реалиях означает около четырех центов с литра. Если к этому добавить скидку в 2,3 цента, которая полагается клиентам золотой карты Statoil, то можно говорить об экономии более чем шести центов на литр топлива, что является заметным денежным выигрышем», - отметил Мигур.

«Топливо miles существует на рынке уже год и с учетом среднего годового пробега наших автомобилей можно сказать, что топливо нового поколения позволяет в год сэкономить целый бак. До появления топлива miles в течение десяти лет длился период, когда в этой сфере ничего не менялось, так что пересмотр клиентами представлений о стоимости и качестве топлива займет какое-то время. Тем не менее, очень многие клиенты Statoil уже поняли, что не все виды топлива одинаковы, и их свойства можно значительно улучшить различными добавками», - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх