Украинские военные отбили у ополченцев блокпост в Славянске

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Славянск (24 апреля). Снимок иллюстративный.
Славянск (24 апреля). Снимок иллюстративный. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

Украинские военные отбили у ополченцев блокпост в районе Комбикормового завода в Славянске, который ранее сегодня обстреляли неизвестные. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на корреспондента РИА Новости.

Ополченцы отступили и подожгли покрышки. По словам очевидцев, в настоящее время у блокпоста находятся по меньшей мере восемь БМД и БТРов, над ним также замечены три вертолета. Украинские военные досматривают всех подозрительных лиц.

Как пишет Slavgorod.com.ua со ссылкой на очевидцев, к городу с нескольких сторон стягивается бронетехника украинской армии. Люди, живущие на окраинах Славянска, сообщают о том, что слышны выстрелы.

По данным Kramatorsk.info, еще одна перестрелка произошла на блокпосту ополченцев на трассе Харьков-Ростов-на-Дону, рядом с бывшим постом ГАИ. В результате три человека из отряда «самообороны» были убиты. В сообщении подчеркивается, что в перестрелке участвовали служащие ВС Украины, и что они якобы заняли и этот блокпост.

Комментарии
Copy
Наверх