Теплоэнергия в Нарве подорожает с 1 июня 2014 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Wavebreakmedia ltd

После длительного рассмотрения ходатайства, поданного Eesti Energia Narva Elektrijaamad, о котором упоминалось в СМИ в октябре 2013 года, Департамент Конкуренции согласовал для производителя предельную продажную стоимость тепла в размере 26,45 евро за мегаватт-час. 

С учетом тарифа сетевого предприятия Narva Soojusvõrk стоимость тепла для конечного потребителя составит 33,54 евро/МВтч без налога с оборота. Тариф вступит в силу 1 июня 2014 года, сообщает Rus.err.ee.

По словам руководителя Нарвских электростанций Тыну Ааса, на протяжении пяти лет предприятию удавалось избегать повышения тарифов, находя возможности за счёт внутренних ресурсов и повышения эффективности.

Но за последние годы выросли природоохранные налоги и стоимость сланца, с 2011 года был введен акциз на сжигание сланца для производства теплоэнергии, добавились расходы на покупку квот СО2. Кроме того, увеличились затраты на обслуживание оборудования. 

Комментарии
Copy
Наверх