«Тотальный диктант-2014»: в Таллинне две «пятерки»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Тотальный диктант" в Таллинне в 2013 году.
"Тотальный диктант" в Таллинне в 2013 году. Фото: LAURA OKS/PM/SCANPIX

В воскресенье, 27 апреля, в 12.00 в Таллиннском университете пройдет работа над ошибками для участников акции «Тотальный диктант». Там же состоится и награждение лучших. Из 765 работ две были написаны на «пятерку».

Разбор текста Алексея Иванова и работу над ошибками проведут преподаватели Таллиннской гуманитарной гимназии Алена Тедер и Эхтеской гуманитарной гимназии Наталья Береснева. Все участники получат исправленные работы, а лучшие – сертификаты и памятные подарки.

Мероприятие пройдет в Auditorium Maximum Таллиннского университета, корпус Astra. Желающих получить свою работу просят прийти загодя. Желающие забрать свои работы в другой день могут сделать это до 30 мая по будням с 10 до 16 в Институте славянских языков и культур ТЛУ (Нарвское шос., 27/29, кабинет S-334).

«Тотальный диктант», который 12 апреля был проведен в Таллинне во второй раз, собрал 765 любителей русского языка, и по этому показателю наш город занял второе место за пределами России. Впереди Таллинна оказался лишь Бишкек (Киргизия), где к акции присоединились около тысячи человек.

Международная акция популяризации грамотности, которая изначально задумывалась студентами Новосибирского государственного университета как локальное мероприятие, в этом году прошла в 347 городах мира.

Комментарии
Copy
Наверх