Наблюдатель: партия IRL злостно нарушила этику избирательных кампаний

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакат IRL.
Плакат IRL. Фото: Liis Treimann

Избирательная кампания перед выборами в Европарламент стартовала в основном скромно и умеренно — резко выделяется лишь предвыборная реклама Союза Отечества и Республики (IRL), считает наблюдатель за выборами Анна Каролин.

о ее мнению, партия грубо нарушила надлежащую практику проведения избирательных кампаний по нескольким пунктам: на плакатах есть негатив в отношении конкретного человека (Эдгара Сависаара), отрицательный импульс и запугивание избирателей в сложной геополитической ситуации, сообщает портал Rus.err.ee.

Роль шести эстонских депутатов в состоящем более чем из 700 человек Европарламенте сложно в привлекательной форме обозначить на плакатах.

По ее мнению, слишком общие лозунги — это, конечно, не нарушение надлежащей практики предвыборной кампании, но они дают избирателю слишком мало информации, чем обернется тот или иной выбор.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх