Elisa в ответ на претензии: клиентка не умеет правильно пользоваться смартфоном

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

Клиентка Elisa жалуется на неисправный смартфон, но в фирме заявляют, что всему виной неумение девушки пользоваться мобильным телефоном.

В редакцию Tarbija24 обратилась 16-летняя Биргит, которая почти два года назад купила смартфон Sony Ericsson Xperia. Гарантия действует до 7 июня этого года, и телефон уже три раза побывал в ремонте.

«Первый раз проблема была с обновлением системы. Тогда они сказали, что проблемы быть не должно, что дело в нас – мы не умеем обновлять ее. Позже сказали, что ошибки не нашли», – сказала Биргит.

По словам девушки, сейчас с телефоном возникают всевозможные проблемы. «Иногда телефон сам выключается, иногда не дает позвонить или принять звонок. Сейчас в нем не работает гнездо для карты памяти и нельзя фотографировать», – перечислила она. В первый раз неисправности появились через пару недель после покупки.

Согласно графику рассрочки, девушка платит за телефон 12 евро в месяц. «По-моему, это слишком много за неработающий телефон», – считает Биргит.

«В данном случае причиной обращений в сервис было то, что клиент в недостаточной степени умеет пользоваться мобильным телефоном», – сказала пресс-секретарь Elisa Eesti AS Марика Райски.

По ее словам, в первый раз телефон попал в ремонт из-за того, что клиентка не смогла самостоятельно обновить программное обеспечение. «В мастерской это сделали, ни одной неисправности и помех для обновления не было», – уверена Райски.

Слишком много приложений

Как пояснила пресс-секретарь, во второй и третий раз в мастерской выяснилось, что для нормальной работы мобильному телефону не хватает свободного пространства в памяти. «Клиентка скачала в телефон слишком много приложений, перегрузивших внутреннюю память, из-за чего телефон стал работать медленно и не так, как должен», – отметила Райски.

По данным Elisa, единственной реальной неполадкой была поломка наушника, который бесплатно заменили по гарантии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх