Полиция проверила в Таллинне техническое состояние общественного транспорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В течение двух дней полиция, Департамент шоссейных дорог, Налогово-таможенный департамент и Трудовая инспекция проверяли в Таллинне техническое состояние общественного транспорта, соблюдение Закона об общественном транспорте и соблюдение водителями графика работы и отдыха. В ходе проверки выявлено несколько нарушений, пишет Tallinncity.

Проверялся как столичный общественный транспорт, так и транспортные средства, которые были в Таллинне проездом. Проверены 34 транспортных средства, дело возбуждено в отношении восьми водителей, нарушивших график работы и отдыха. В двух случаях был нарушен Закон об общественном транспорте. Всего полицейские возбудили 17 дел о проступке. Три транспортных средства отправлены на внеочередной техосмотр.

«Плохое техническое состояние транспортного средства и усталость водителя могут поставить под угрозу безопасность пассажиров. Например, в одном автобусе из мотора текло масло, протечка была и в бензобаке, и попадание разных жидкостей на горячий мотор может привести к пожару. Еще больше беспокоит то, что в некоторых автобусах не было исправного огнетушителя», – сообщил лейтенант полиции из центра надзора за дорожным движением Меэлис Смитт.

По его словам, у одного автобуса плохо работали тормоза.

В ходе проверки, проводившейся вчера и сегодня, ни одного нетрезвого водителя не обнаружено.

Комментарии
Copy
Наверх