Стала известна причина приостановки реконструкции трамвайных путей на Пярнуском шоссе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реконструкция трамвайных путей
Реконструкция трамвайных путей Фото: Mihkel Maripuu

Как сообщает Tallinna Linnatranspordi AS (TLT), заказавшее реконструкцию трамвайных путей на Пярнуском шоссе, работа там сейчас не ведется потому, что эксперты изучают грунт, пишет Tallinncity.

Сначала говорилось о проблеме с проходящими под дорогой кабелями или трубами, потом выяснилось, что неприятный сюрприз строителям преподнесла консистенция почвы.

«В настоящее время на объекте не ведутся масштабные работы, эксперты оценивают ситуацию. По уточненной информации, дело не в подземных трассах: возникли сомнения в несущей способности почвы. Поэтому сейчас проводится дополнительный анализ почвы, из результатов которого мы сможем сделать технические выводы и опираться на них при дальнейшей работе. Но это никак не скажется на сроке завершения работ», – сказала пресс-секретарь TLT Сирье Рохт.

Рохт опровергла слухи, будто один из тендеров не был проведен вовремя, из-за чего могут возникнуть задержки с поставкой материалов: «Все наши тендеры согласованы и с Таллинном, и с Министерством экономики и коммуникаций, поскольку это масштабные работы, охватывающие много сторон. TLT не проводит никаких дополнительных тендеров, которые касались бы реконструкции четвертой трамвайной линии».

Комментарии
Copy
Наверх