Украина требует от России в ближайшие 48 часов объяснить проведение учений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг России.
Флаг России. Фото: SCANPIX

Украина требует от России в ближайшие 48 часов объяснить проведение учений. Об этом сообщает сайт МИД Украины.

«Украина, согласно п. 16 Венского документа о мерах укрепления доверия и безопасности, обратилась по каналам связи ОБСЕ к Российской Федерации с требованием предоставить разъяснения относительно целей и места проведения учений, даты их завершения, а также количества и типов вовлеченных в них воинских подразделений», – говорится в сообщении.

«В соответствии с Венским документом, Россия обязана предоставить по этим учениям четкие разъяснения в течение 48 часов с момента получения запроса, то есть до 16.00 киевского времени 26 апреля», – отмечает пресс-служба МИД Украины.

В четверг министр обороны России Сергей Шойгу заявил о начале военных учений на границе с Украиной. По его словам, учения являются ответом на силовую операцию киевских властей против мирного населения юго-востока страны. В свою очередь исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов призвал Россию отвести войска от границы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх