Квартирные товарищества: на каждую квартиру должно отводиться по два парковочных места

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковочные места в Ыйсмяэ. Иллюстративное фото.
Парковочные места в Ыйсмяэ. Иллюстративное фото. Фото: Пеэтер Ланговитс

По словам представителя Союза квартирных товариществ Эстонии Урмаса Марди, при строительстве новых домов застройщики должны предусматривать для каждой квартиры как минимум по два парковочных места, а также должно быть отдельное место для хранения велосипедов, пишет Tarbija24.

«Ясно одно, что в ближайшие годы проблема с парковкой будет лишь усугубляться. В наиболее сложном положении окажутся столичные квартирные товарищества», - сообщил член правления Союза Урмас Марди. По его словам, при строительстве новых домов создается недостаточное количество парковочных мест, а нередко застройщики хотят за них кругленькую сумму. «Из-за этого возникает другая проблема — жильцы паркуют свои машины во дворах соседних домов», - добавил он. Например, в столичном районе Каламая все обочины заставлены машинами настолько плотно, что двухстороннее движение на некоторых улицах стало просто невозможным.

По словам Марди, это обусловлено желанием застройщиков сэкономить на стоимости земли. В качестве возможного варианта решения данной проблемы Марди предлагает строительство подземных парковок или парковочных домов. «На каждую квартиру должно быть отведено как минимум по два парковочных места, а также необходимо создавать возможности для хранения велосипедов», - считает Марди.

Комментарии
Copy
Наверх