Микки Рурк: Денис Лебедев по-настоящему соскучился по боксу и хочет быть чемпионом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Лебедев.
Денис Лебедев. Фото: Fadeichev Sergei/ITAR-TASS

Россиянин Денис Лебедев за три месяца подготовки в зале знаменитого американского тренера Фредди Роуча по-настоящему соскучился по боксу и хочет сохранить титул чемпиона. Такое мнение в разговоре с журналистами выразил знаменитый актер Микки Рурк, приехавший поддержать россиянина, пишет ИТАР-ТАСС.

Рурк, который ранее профессионально занимался боксом, тренировался вместе с Лебедевыы в зале Роуча.

В мае 2013 года Лебедев уступил панамцу пояс чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 90,71 кг, проиграв нокаутом в 11-м раунде. В начале боя, после удара в область правого глаза, у россиянина появилась опухоль, которая по ходу боя превратилась в огромную гематому. В 11-м раунде, побывав на полу, Лебедев отказался вставать за положенные 10 секунд, и победа была присуждена панамцу. Позже допинг-тест Джонса дал положительный результат, и титул был возвращен российскому боксеру.

"Я видел их первый бой, - сказал Рурк. - Он превратился в закрытую игру, когда у Дениса начались проблемы из-за рассечения. Джонс, несомненно, отличный боксер, но это облегчило ему жизнь. Сейчас же я видел, как усердно работал Денис, чтобы подготовиться к их второму бою. Он по- настоящему хочет этой победы, хочет быть чемпионом! В зале у Фредди он стал голодным до бокса. Судя по их подготовке, на бой с Джонсом у команды Дениса должен быть хороший план. Если он будет выполнен, то победа придет. Что я могу сказать лично о Денисе - он быстр и очень силен, несмотря на то, что ему уже давно не 21 год, а уже за 30. Но он хочет учиться и дальше, это радует".

Рурк также отметил, что у российских боксеров, тренирующихся у Роуча, есть большое будущее. "В зале у Фредди занимались Руслан (Проводников) и Денис. Они по-настоящему "убиваются" на тренировках, и это дает свои плоды. Я приходил на бой Руслана, он дрался как зверь (в поединке с Тимоти Брэдли. - Прим. ИТАР-ТАСС). У него было только одно в глазах - положить своего соперника. Думаю, что, тренируясь у Фредди, у них есть большое будущее", - сказал актер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх