Латвийский участник Олимпиады в Сочи попался на допинге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сочи
Сочи Фото: ALEXANDER DEMIANCHUK/REUTERS

Хоккеист сборной Латвии Ральф Фрейбергс, выступавший на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, пойман на допинге. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальный сайт Международного олимпийского комитета (МОК).

Фрейбергс сдал пробу, давшую положительный результат, через три дня после матча 1/4 финала олимпийского турнира с Канадой.

Ему грозит двухлетняя дисквалификация. Также хоккеист, выступающий за команду Университета Боулинг-Грин, должен вернуть диплом участника Олимпийских игр.

Ранее на допинге попался партнер Фрейбергса по сборной Виталий Павлов. В его организме были обнаружены следы запрещенного метилгексанамина.

Помимо Фрейбергса и Павлова, во время Игр-2014 положительные пробы сдали немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле, украинская лыжница Марина Лисогор, итальянский бобслеист Уильям Фруллани и австрийский лыжник Йоханнес Дюрр.

Комментарии
Copy
Наверх