Nokia закрыла сделку с Microsoft

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Nokia сообщают, что они могут выручить за подразделение Devices & Services больше, чем указывалось при заключении сделки осенью прошлого года.

Nokia закрыла сделку по продаже компании Microsoft подразделения по производству мобильных телефонов Devices & Services. Перед закрытием сделка должна была быть одобрена антимонопольными властями нескольких стран.

Договоренность о продаже мобильного подразделения Nokia компании Microsoft была достигнута осенью прошлого года. Сумма сделки составила 5,4 млрд евро. Теперь в Nokia заявляют, что цена может оказаться выше той цены, которая указывалась первоначально.

Закрытие сделки неоднократно переносилось. Первоначально оно планировалось на первый квартал 2014 года.

Во владении Nokia остаются два завода по выпуску мобильных телефонов, один в Индии, другой в Южной Корее. На индийском заводе будут и в дальнейшем производить мобильные телефоны для Microsoft, а завод в Южной Корее закроют.

Nokia сообщит подробности о сделке с Microsoft во вторник одновременно с обнародованием финансового отчета за первый квартал года.

Совет директоров компании должен в начале следующей недели собраться для того, чтобы согласовать новую стратегию для Nokia, которая более не производит мобильные телефоны. В будущем Nokia намерена сосредоточиться на производстве сетевого оборудования.

Комментарии
Copy
Наверх