Новый лакокрасочный завод в Нарве обеспечит работой 45 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стройка. Иллюстративное фото.
Стройка. Иллюстративное фото. Фото: Тоомас Хуйк

В Нарвском промпарке 25 апреля заложили краеугольный камень в основание строящегося завода по производству лакокрасочных изделий, в строительство которого бизнесмены из Санкт-Петербурга инвестировали порядка 3 млн евро, а все работы должны завершиться осенью 2014 года. На заводе будет создано 45 рабочих мест.

Как сказал на церемонии закладки краеугольного камня председатель правления фирмы Emlak Eesti OÜ Юрий Гудин, этот проект стартовал больше года назад, когда собственники компании из Санкт-Петербурга решили построить завод на территории ЕС, и был сделан в пользу Эстонии, потому что здесь комфортная для бизнеса среда, пишет rus.err.ee.

Завершится строительство завода под Нарвой должно в октябре текущего года, после чего начнется монтаж и наладка оборудования. "Надеемся, что к концу этого года завод выпустит первую тонну краски", - оптимистично сказал руководитель фирмы Emlak Eesti.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх